Автомобиль массой 3,5 т проехал по горизонтальной дороге 10 км. Какую работу совершила сила сопротивления движению, если она равна 0,06 веса автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:27
    0
    A = - F*s - минус означает, что вектор силы и вектор перемещения направлены противоположно (поскольку сила трения всегда противоположна по направлению к движению тела)

    F = 0.06*m*g - по условию

    A = - 0.06*m*g*s = - 0,06*3500*10*10 000 = - 21000 Дж = - 21 MДж