Автомобиль проехал 54 км за 1 ч, а потом еще 288 км за 5 ч. Какова средняя скорость на всем пути?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:32
    0
    288+54=342 (км) - Весь путь, который проехала машина

    5+1=6 (часов) - Время за которое проехала машина

    342:6=57 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 57 км/час
  2. 29 сентября, 14:27
    0
    54+288=342 км - общее расстояние.

    1 + 5 = 6 ч - общее время

    342:6 = 57 км/ч - средняя скорость автомобиля на всем пути.