Воздух под поршнем насоса имел давление 10^5 Па и объем 200 см. Если температура газа не изменится, то при каком давлении он займет объе 130 см?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:15
    0
    P2=p1*V1/V2=760 мм рт. ст.*200 см3/130 см 3=1169 мм рт. ст Ответ: 1169 мм рт. ст