Воздух под поршнем насоса имел 10 п Па и обьем 200 см*3 при каком давлении этот воздух займёт объём 130 см*3 если его температура не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:10
    0
    PV=pv, где P=10^5 Па, V=200 см^3, v=130 см^3.

    p=PV/v=10^5 (200/130) = 1,54*10^5 Па