Воздух под поршнем насоса имел давление 10 Па и объем 200 см. Если температура газа не изменится, то при каком давлении он займет объе 130 см?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:48
    0
    Наверно так:

    p2=p1*V1/V2=760 мм рт. ст.*200 см3/130 см 3=1169 мм рт. ст

    Ответ: 1169 мм рт. ст