Тело выталкивается водой с силой 50 Ньютона. Оприделите обьем погружоного тела?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:19
    0
    Сила Архимеда:

    Fa=pgV, где р = 1000 кг/м^3 - плотность водыю

    Отсюда:

    V = Fa/pg = 50 / (1000*10) = 0,005 m^3 = 5 л.

    Ответ: 5 л.
  2. 26 декабря, 09:35
    0
    50 Н/10/1000=0,005 м в кубе