Небольшой шарик массой m=45 грамм подвешенн на нерастяжимой непроводящей нити длиной L имеет заряд q1=4 мкКл, второй шарик зарядом q2=2 мкКл помещают в точку крепления нити к опоре при этом сила натяжения нити увеличится в 2 раза L=

найти L

нужен только ответ, без решения

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:13
    0
    M*g=T

    m*g+k*q1*q2/L^2=2*T

    (m*g+k*q1*q2/L^2) / m*g=2

    m*g=k*q1*q2/L^2

    L=sqrt (k*q1*q2/m*g) = sqrt (9*10^9*4*10^-6*2*10^-6/45*10^-3*10) = 0,4 м