Четверть всего пути авто двигалось со скоростью 72 км/час, а остальное 15 м/сек. Чему равна средняя скорость

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:39
    0
    Дано: Си. Решение:

    V1 = 72 км/ч. 20 м/с. V ср = (V1+V2) : 2

    V2 = 15 м/с. V ср = 17,5 м/c

    V ср=?