Шнур длинной 2 метра имеет жесткость 20 н/м. Какую силу нужно приложить чтобы его длина составляла 205 см?

Cрочно

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:45
    0
    Нужно приложить силу, равной силе упругости, образующейся при удлиннении шнура:

    Fупр = kΔx = k * (x₂ - x₁), x₂ = 205 см = 2,05 м, x₁ = 2 м

    Fупр = 20 * (2,05 - 2) = 20 * 0,05 = 1 Н
  2. 10 мая, 11:15
    0
    1 H ...