Часовая стрелка показывает 12 часов дня. Какой путь пройдёт конец стрелки и какое перемещение он совершит когда стрелка будет показывает 3 часа дня. Длина стрелки R.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:16
    +1
    За 3 часа угол поворота составит 90 градусов

    S=2*п*R/4=п*R/2

    ISI=√R²+R²=R*√2