Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20 м/с, следующие 20 км пути - со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем участке пути.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:50
    0
    50 км=50000 м = > первый участок за 50000/20=2500 с

    20 км=20000 м=> второй участок за 20000/2,77=7220 с

    сред. скор. = 70000/9720=7,2 м/c