Автомобиль проехал первые 8 км со скоростью 40 км/ч, а следующие 6 км со скоростью 20 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём участке пути.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:10
    0
    Дано

    S1=8 км

    S2=6 км

    V1=40 км/ч

    V2=20 км/ч

    Vc-?

    Vc=S/T S=S1+S2 T=t1+t2 t1=S1/V1 t1=8/40=0.2 ч t2=6/20=0.3 ч

    Vc=14/0.5=28 км/ч