1. Две материальные точки одновременно начинают движение вдоль оси ОХ. Закон движения первой точки х1=10+4t (м), второй х2=4+6t (м). Определить, в какой момент времени и в какой точке траектории они встретятся.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:16
    0
    Условие встречи Х₁ = Х₂

    10 + 4t = 4 + 6t ⇒ t = 3 сек.

    Х = 10 + 4 х3 = 22 метра.