Две материальные точни одновременно начинают движение по окружности из одого положения в противоположных направлениях. Через какой промежуток вемени t от начала движения они встретятся, если период обращения одной точки Т1=3 с, а второй Т2=6 с

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:17
    0
    время встречи найти легко t=L/V1+V2 где V1=L/T1 V2=L/V2

    подставляем в формулу сокращаем L

    получаем t = T1*T2/T1+T2=3*6/3+6=2 с