2 материальные точки начинают движение по окружности из одного положения в противоположных направлениях. Через какое время от начала движения они встретятся, если период обращения одной точки 3 с. а второй - 6 с.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:46
    0
    Pi=3.14

    угловая скорость первой точки в 2 раза больше чем у второй

    w1=2*pi/3

    w2=pi/3

    a1+a2=2*pi

    w1*t+w2*t=2*pi

    t=2 секунды