Две точки одновременно начинают движение по окружности из одного положения в противоположных направлениях. Через какой промежуток времени от начала движения они встретятся, если период обращения одной точки Т1=3,0 сек., а второй Т2=6,0 сек.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:59
    0
    Время встречи найти легко t=L/V1+V2 где V1=L/T1 V2=L/V2

    подставляем в формулу сокращаем L

    получаем t = T1*T2/T1+T2=3*6/3+6=2 с
  2. 3 ноября, 15:32
    0
    Если должны встретиться в той же точке с которой начали свою движение, то встретятся через 6 секунд. Объясняю почему: период-это минимальный промежуток времени, за который совершается одно полное колебание. т. е. время за которое тело возвращается в ту же точку откуда начало свое движение. Второе тело вернется в первоначальную точку минимум через 6 секунд. за это время, первое тело совершит 2 колебания, на что понадобится тоже 6 секунд.