Две материальные точки одновременно начинают равномерное движение вдоль одной прямой, уравнения их движения имеют вид:: x1=2+4t (м) ; x2=14+t (м). Тела встретятся через ... a. t = 4 с; x = 18 м. b. t = 12 с; x = 3 м. c. t = 12 с; x = 27 м. d. t = 6 с; x = 9 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:31
    0
    приравниваем уравнения:

    2+4t=14+t

    3t=12

    t=12/3=4 с

    вычислим х, подставив в любое уравнение:

    x=2+4t=2+4*4=16+2=18.

    Ответ а.