К источнику тока с ЭДС равном 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом подключается нагрузка сопротивлением 20 Ом. Определите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:02
    0
    По закону Ома для замкнутой цепи:

    I = E / (R+r) = 1,5/20,5 = 0,073 A = 73mA.

    Ответ: 73 мА.