Нужно решить квадратное уравнение: y=h+x*tga-gx2/2V02*cos2a (y=0, h=0) 1) V0=1 м/с, a=30 градусов 2) V0=1 м/с, a=60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:21
    0
    1) xtg30-gx^2/2*1^2cos60=0

    x*sqrt (3) / 3-gx^2=0

    xg=sqrt (3) / 3

    x=sqrt (3) / 3g

    2) xsqrt (3) - gx^2/2*cos120=0

    sqrt (3) = gx/2 (-1/2)

    x=-2sqrt (3) / g