К источнику тока ЭДС равном 1,5 В и внутреннем сопротивлением 0,5 Ом подключена нагрузка сопротивлением 2 Ом. Определите силу тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:19
    0
    Ну вы ребята даете, тупо в формулу подставить не можете

    I=E / (R+r)

    I=1,5 / (2+0,5) = 0,6 А