К источник ЭДС, равной 10 В, и внутренним сопротивлением 0,25 Ом подключена нагрузка. Сила тока в цепи 8 А. Определите КПД данной схемы

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:24
    0
    Закон Ома для полной цепи: I=E / (R+r)

    R = (E-I*r) / I = (10-8*0,25) / 8=1 Ом

    кпд=R / (R+r) = 1 / (1+0,25) = 0,8=80%