Рассчитайте силу тока в цепи содержащей источник тока с ЭДС равной 6 В и внутренним сопротивлением 0,5 ом при подключении внешней цепи резистора сопротивлением две, пять десятых Ом

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:58
    0
    Запишем закон Ома для полной цепи:

    I = ЭДС / (R + r)

    Подставим данные:

    I = 6 / (2,5 + 0,5) = 6 / 3 = 2 А

    Ответ: Сила тока 2 ампера