Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора сопротивлением 3,5 Ом?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:13
    0
    I = е / (R + r)

    Т. к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:

    I = 4,5 В / (1 Ом + 3,5 Ом) = 1 А
  2. 13 июля, 02:36
    0
    I-сила тока

    E-ЭДС

    R-внешнее сопротивление (сопроивление резистора)

    r-внутреннее сопротивление

    I=E / (R+r)

    I=4.5 / (3.5+1)

    I=1 А

    Отвте 1 ампер.