Пружину жёсткостью 200 Н/м растянули на 5 см. Чему равна её потенциальная энергия в этом состоянии?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:18
    0
    её потенциальная энергия в этом состоянии

    W = kx^2 / 2 = 200*0.05^2 / 2 = 0.25 Дж