Лампа мощностью 100 вт подключена к источнику тока с эдс 220 в и внутренним сопротивлением 2 ом. Определить силу тока в цепи и сопротивление лампы

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:28
    0
    I=ε / (R+r) Iк. з=ε/r=220/2=110 (A) ε=U+Ir найдем U=ε-Ir=220-110=110 (B)

    I=ε/R+Iк. з P=U^2/R найдем сопротивление R=U^2/P=110^2/100=121 (Ом)

    I=220/121+110=111,8 (A)