К источнику тока с ЭДС 1,5 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключена лампочка. Определить сопротивление лампочки, напряжение на ней и ток при коротком замыкании, если сила тока в цепи 0,6 А

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:32
    0
    К источнику тока с ЭДС 1,5 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключена лампочка. Определить сопротивление лампочки, напряжение на ней и ток при коротком замыкании, если сила тока в цепи 0,6 А

    I=E/r+R E - ЭДС r - внутреннее сопротивление R - внешнее сопротивление

    R=E/I-r

    R=2 Ом. U=IR U=0.6*2=1.2 Вольта.