Пружина жесткость 500H/м растяжение пружину на 4 см. Чему равна сила растяжения пружины

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:53
    0
    Fупр=Fтяж,

    значит k * (дельта l) = m*g g=10 м/с^2

    m=k * (дельта l) / g = (500*0,04) / 10=2 кг (дельта l) = 0,04, т. к. 4 см = 0,04 м

    Ответ: m=2 кг