Лифт движется с ускорением 2 м/с2, направленным вверх. С какой силой пассажир массой 80 кг давит на пол лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:47
    0
    Дано m=80 кг P - ?

    так как ускорение направлено вверх то

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 80*12=960 Н