Два тела движутся навстречу друг другу. Масса первого 2 кг, а скорость 3 м/с. Масса второго 4 кг и скорость 2 м/с. Определите величину полного импульса системы тел.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:12
    0
    Направление движения тел встречное - импульсы противонаправлены - вычитаются величина полного импульса системы p=p1-p2=m1v1-m2v2=2*3 - 4*2=6-8 = - 2 кг*м/с

    Ответ: 2 кг*м/с