Какой длины надо взять нихромовую проволоку сечением 0,4 ммв квадрате, чтобы изготовить из неё спираль для электроплитки сопротивлением 50 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:23
    0
    l = (RS) / p = (50*0.4) / 1.1 ≈ 18.2 м