какого сечение нужно взять нихромовую проволоку (удельным сопротивлением 1,1 ОМ*м для изготовления спирали паяльника мощностью 40 Вт для напряжения 220 В. Длина проволоки 22 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:44
    0
    P=1,1 Ом*м

    Р=40 Вт

    U=220 В

    l=22 м

    S=?

    R = (p*l) / S

    P = (U*U) / R

    R = (U*U) / P

    R = (220*220) / 40

    R=1210 Ом

    S = (p*l) / R

    S = (1,1*22) / 1210

    S=0,02 мм

    Нужно взять нихромовую проволоку с сечение 0,02 мм