Поезд массой 2000 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, остановился, пройдя путь 400 м. Определите величину тормозящей силы.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:14
    0
    F=ma

    a = ?

    При равноускоренном движении S = (Vx^2 - Vx-0^2) / ax При V = 0 (остановка),

    ax = - a

    S = V-0^2/a, отсюда a = V-0^2 / S

    F = m * V-0^2 / S

    найдем время t

    Vx=V_xo + a_xt

    Vx = 0

    ax = - a

    V_xo = a_xt, отсюда t = V_xo/a

    осталось посчитать