Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением равно 22 Ом взяли нихромовую проволку. Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение равно 0.6 мм

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:22
    0
    R = p*L/S.

    L = R*S/p.

    p - удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом·мм²/м.

    L = 22*0,6/1,1 = 12 м.