Алюминиевой кастрюле масса которой 500 грамм нагрели 2 литра воды от 30 градусов до кипения Какое количество теплоты получила вода

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:42
    0
    Нагреваем кастрюлю:

    Q₁ = c₁*m₁ * (t₂-t₁) = 920*0,500 * (100-30) = 32200 Дж

    Нагреваем воду:

    Q₂ = c₂*m₂ * (t₂-t₁) = 32200*2 * (100-30) = 4508000 Дж

    Общее количество теплоты:

    Q = Q₁ + Q₂ = 4508000 + 32200 = 4540200 Дж