В алюминиевой кастрюле масса которой 800 г нагрели 5 л воды от 10 С до кипения, Какое количество теплоты получила кастрюля и вода, если при нагревании атмосферное давление равнялось 760 мм рт. ст

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:35
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cал * mал * (t2-t1)

    Q2=cв*mв * (t2-t1)

    Q1=920*0,8 * (100-10) = 66240

    Q2=4200*5 * (100-10) = 1890000

    Q=1890000+662401956240 (Дж) = 1,95624 (МДж)