Ученик массой 40 кг поднимается по лестнице на 20 м за 50 секунд. Чему равны работа и мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:59
    0
    А=ph, P=mgh

    P=40*10*20=8000

    А=8000*20=160000 Дж

    Мощность=160000/50=3200 Вт