В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 4 л воды от 200 с до кипения. Какое количество теплоты получили кастрюля и вода?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:25
    0
    Q=cв*m1 (tк-tн) + са*m2 (tк-tн) = (tк-tн) (св*m1+са*m2)
  2. 14 сентября, 08:49
    0
    Наверно от 20 градусов до 100?

    Q1 = cm (t2-t1) = 4200*4*80 = 1344 кДж

    Q2 = 920*0,8*80 = 58,9 кДж

    Q = Q1 + Q2 = 1402,9 кДж