Ковочный молот свободно падает с высоты и приобретает скорость при ударе 7 м/с. Определите время падения и высоту, с которой он падает.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:37
    0
    Е (к) = Е (п)

    mgh=mV^2/2

    m сократятся

    gh=V^2/2

    9.8h=49/2

    19.6h=49

    h=49/19.6=2,5 метра

    h = V0t+gt^2/2, V0=0

    h=gt^2/2

    2,5=9,8*t^2/2

    5=9,8*t^2

    49=t^2

    t=7 с

    Ответ: Высота-2,5 метра, время = 7 секунд