Какой длины нужно взять нихромовую проволоку, сечением 0.4 мм^2, чтобы изготовить из неё спираль для электроплитки, сопротивлением 50 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:38
    0
    R = ρ*l/s

    ρ=1.1

    l=R*s/ρ=50*0.4/1.1=18.2 см

    Но советую тебе проверить еще раз удельное сопротивление нихрома, я нашла инфориацию, что это 1.1, но интернет может и ошибаться. Удачи)