Тело соскальзывает с наклонной плоскости высотой 5 м длиной 13 м. Коэфицент трения 0.4. Найдите время движения тела вдоль наклонной плоскости

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:35
    0
    По т. Пифогора S=169+25=корень из 194~14

    по 2 ому з-ну ньютона

    ma=Fтр

    N=mg

    ma=nu*mg

    a=4 м/c^2

    S=at^2/2

    14=4t^2/2

    t~2.6 с