тело соскальзывает вдоль наклонной плоскости 5 м и длиной 13 м коэффициент трения 0,4. найдите время движения тела вдоль наклонной плоскости?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:07
    0
    mg*cosk-Fтр=ma

    mg*cosk-μmg*sink=ma

    g (cosk-μ*sink) = a

    s=at^2/2

    2s/t^2=g (cosk-μ*sink)

    t=√ (2s/g (cosk-μ*sink) = 1.7c