Определите высоту уровня. Воды и водонапорной башне если манометр установленный у её основания показывает давление. 220 000 Па

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:30
    0
    Где-то 202002 метров сам не шарю
  2. 9 декабря, 00:12
    0
    Из формулы давления р=po*g*h (p - давление=220000 Па, ро - плотность воды=1000 кг/куб. м., g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота башни.), выразим высоту башни h. h=p / po*g. h=220000 / 1000*10=22 м.

    h=22 м.