Тело объемом 2 дм3 при погржуении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 Н. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:39
    0
    Зная формулу получаем:

    V*R*g=Fa

    R=Fa / (V*g)

    R=18 / (0.002*10)

    R=900 кг/м3

    это лед либо парафин