Электрон влетает в магнитное поле индукцией В = 10 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью v = 1 Мм/с. Чему равен радиус кривизны траектории (R), по которой движется электрон? Модуль заряда электрона е = 1,6·10-19 Кл, его масса m = 9,1·10-31 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:29
    0
    R = mV / eB

    R = 9,1*10*-31 * 10^6 / (1,6*10^-19*10*10^-3) = 0,57*10^-3 м