Пуля, летящая со скоростью 600 м/с, пробивает доску толщиной 0,1 м и вылетает со скоростью 400 м/с. Чему равен модуль ускорения пули в доске?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:09
    0
    S=0.1m

    u=400 м/c

    v=600 м/c

    S = (u^2-v^2) / 2a;

    a = (u^2-v^2) / 2S = (u-v) (u+v) / 2S = (400 м/c-600 м/c) (400 м/c+600 м/c) / 2*0.1 м = (-200 м/c) (1000 м/c) / 0.2 м=-1000000 м/c^2 = - (10^6) м/c^2