Уравнение движения тела х=4-0,4t2 Опишите характер движения. Найдите координату тела через 5 секунд и путь, пройденный телом за это время. Напишите формулу зависимости Vx=Vx (t) и постройте график этой зависимости

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:02
    0
    х=4-0,4t²

    Из уравнения следует:

    1) Начальная координата тела равна 4 (x0=4)

    2) Начальная скорость равна 0 (V0=0)

    3) Ускорение отрицательно и равно - 0.8 (a (x) = - 0.8)

    Так как ускорение отрицательно то тело движется равнозамедленно

    Координата тела через t=5 секунд : x=4-0.4·5²=4-10=-6

    Путь тела равен S=4+6=10

    Vx (t) = x (t) '=-0.8t

    График - линейная функция