Чему равна сила, с которой действуют на брусок массой m=0,15 кг, перемещая его по наклонной плоскости длиной L=1,6 м и высотой h=0,4 м если КПД наклонной плоскости η=75%? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:19
    0
    F=nl/mgh

    F=0,75*1,6/0,15*10*0,4=2H=2000 мН