До какой температуры раскаляется почва в Узбекистане, если внутренняя энергия каждого кубометра изменяеется при этом на 93.744 МДж? Начальная температура почвы 17 градусов, плотность грунта 1800 кг/м3, его удельная теплоемкость 0.84 кДж / (кг*К)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:28
    0
    почвы 17 градусов, плотность грунта 1800 кг/м3, его удельная теплоемкость 0.84 кДж / (кг*К)

    Дано p=1800 кг/м3 V=1 м3 c=840 Дж/кг*С t2 - ?

    t2=t1 + Δt

    Q=c*m*Δt

    Δt=Q/c*m=93,744*10^6/840*1800=62 C

    t2=62+17=79 C