1.33. Прямой проводник длиной 20 см, по которому течет ток 40 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл. Какую работу совершают силы поля, перемещая проводник на 20 см, если направление движения перпендикулярно линиям магнитной индукции и проводнику.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:38
    0
    A=F*S=I*B*L*S=40*0,5*0,2*0,2=0,8 Дж