1. Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км ч, а потом еще 30 км проехал за 3 ч Какова его средняя скорость на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:20
    0
    T1 = S1 / V1 = 40 / 20 = 2 ч

    Vc = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vc = (40+30) / (2+3) = 70/5=14 м/с